Подмосковную рыбу будут поставлять в новые магазины двух муниципалитетов

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин


Читайте нас в: Google Новости

Два новых магазина в Зеленограде и Одинцове будут предлагать покупателям подмосковную рыбу, об этом сообщил «Радио 1» министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Поставка подмосковной рыбной продукции в торговые сети региона стала темой обсуждения встречи на базе предприятия «Егорьевский рыбокмбинат Цна».

«На встрече обсуждался вопрос взаимодействия сельхозтоваропроизводителей с торговой сетью «Зельгрос». В частности, поставка рыбы, выращенной в Подмосковье, стала возможна еще в два новых магазина, открытых в Зеленограде и Одинцово», – сказал Разин. 

По словам министра, продажа живой рыбы еще в двух подмосковных магазинах стала новогодним подарком для жителей этих районов. К тому же поставки живой рыбы это позволит существенно расширить и разнообразить ассортимент магазина, сделав его более привлекательным для покупателя.

«Всего в Москве и Московской области открыто на сегодняшний день 6 магазинов «Зельгрос», куда поступает наша рыба. В живом виде сюда поступает карп, форель, сазан, щука и другие виды рыб. Доставляют её в специализированных автоцистернах и перегружают в аквариумы», – сообщил Разин.

На совещании также обсуждались вопросы развития аквакультуры в Московской области, достижения показателей государственной программы «Сельское хозяйство Подмосковья», планы по производству товарной рыбы на 2019 год и на перспективу до 2021 года.

Автор: admin

Полная версия