Подмосковные акробаты завоевали высшие награды Кубка мира

Они принесли сборной России две золотые и серебряную награды

Подмосковные спортсмены стали завоевали три медали на финальном этапе Кубка мира по спортивной акробатике, который проходил с 10 по 15 апреля в бельгийском Пуурсе. Об этом «Радио 1» сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Московской области.

В состав сборной России вошли несколько представителей Подмосковья. Золотые награды выиграла смешанная пара – Виктория Аксёнова и Кирилл Старцев, а также мужской коллектив – Максим Караваев и Тимофей Иванов. Женская пара в составе Ясмины Ишанкуловой и Дианы Коротаевой принесла России серебро.

«Подмосковных спортсменов без преувеличения можно назвать триумфаторами турнира. Акробаты неоднократно поднимались на пьедестал, а Старцев и Аксёнова, а также Иванова и Караваев признаны абсолютными победителями всего сезона», – сказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Всего в финале Кубка мира приняли участие около 200 спортсменов из более чем 20 стран мира.