Подмосковные активисты высказались по поводу запрета массовых мероприятий для детей и молодёжи

Образовательным организациям и другим объектам социальной инфраструктуры для детей и молодёжи запретили проводить массовые мероприятия до 1 января 2021 года. Соответствующее постановление опубликовал Роспотребенадзор.


Читайте нас в: Google Новости

Образовательным организациям и другим объектам социальной инфраструктуры для детей и молодёжи запретили проводить массовые мероприятия до 1 января 2021 года. Соответствующее постановление опубликовал Роспотребенадзор. Меры направлены на предотвращение распространения коронавируса в условиях неблагоприятной эпидемиологической ситуации в стране. О том, как эту новость восприняли активисты и есть ли какая-то альтернатива, в эфире «Радио 1» рассказал руководитель подмосковного отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) Александр Толмачёв.

«Членом нашей организации может любой человек от 14 лет и старше, поэтому вот эта возрастная дельта 14-18 как раз и попадает под запрет», – отметил Толмачёв.

По мнению спикера, молодогвардейцев это не расстраивает. В сложившейся ситуации есть свои плюсы и минусы.

«Здоровье – это главное, что у нас есть, тем более в нынешнее время. В период самоизоляции мы проработали несколько вариантов и сейчас планируем выйти на открытый воздух, чтобы провести мероприятие до 50 человек. Думаю, данный формат найдёт определённый отзыв. Все соскучились по живому общению, ограничения позволили ещё больше оценить потребность в нём», – сказал собеседник «Радио 1».

По его словам, в ближайшее время активисты подмосковного отделения МГЕР приступят к реализации проекта под названием «Старший брат». Он предусматривает спортивные мероприятия на свежем воздухе – зарядки и тренировки.

«В планах на осень – образовательные онлайн-форумы. Цифровизация в этом прекрасно помогает. Мы, конечно, хотим встречаться как прежде. Но нужно подстраиваться под вызовы, которые мы получаем, и идти в ногу со временем», – добавил Толмачёв.

 

Андрей Воробьёв поручил контролировать работу детсадов после их открытия

Малообеспеченные семьи предложили освободить от оплаты детсада

Автор: admin

Полная версия