Подмосковные аттракционы возобновляют работу

Начиная со среды, 15 июля, на территории Подмосковья могут возобновить свою работу аттракционы. Всем им необходимо соблюдать ряд специальных эпидемиологических требований. Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Воробьёв. Об этом «Радио 1» сообщил


Читайте нас в: Google Новости

Начиная со среды, 15 июля, на территории Подмосковья могут возобновить свою работу аттракционы. Всем им необходимо соблюдать ряд специальных эпидемиологических требований. Соответствующее поручение дал губернатор Андрей Воробьёв. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Минсельхозпрода Московской области.

«В Подмосковье аттракционы расположены в 64 парках. Для начала их работы нужно провести ряд мероприятий по эпидемиологической безопасности. В частности, нужно нанести разметку, которая обеспечивает возможность для социального дистанцирования, снабдить средствами защиты операторов аттракционов, а также внести изменения в рассадку посетителей», – рассказал глава ведомства Андрей Разин.

Согласно новым требованиям, загрузка аттракциона должна быть не более 25% от пропускной способности. При этом учитываются технические особенности и конструкция машин.

По данным пресс-службы Минсельхозпрода, почти в половине парков аттракционы проверили и подготовили к запуску. Остальные должны быть готовы до ближайших выходных. Ожидается, что уже в субботу, 18 июля практически все парки Подмосковья смогут работать в привычном режиме.

Следить за соблюдением эпидемиологических требований в парках аттракционов будут Гостехнадзор и COVID-контролёры из числа сотрудников, обслуживающих аттракционы. Их можно будет узнать по красным элементам одежды. Причём, проверять, поддерживаются ли новые стандарты, специалисты будут как самих посетителей, так и эксплуатирующие организации.

Автор: admin

Полная версия