Подмосковные автобусы перевезли к станциям МЦД более 800 тыс пассажиров

Более 800 тысяч пассажиров воспользовались маршрутами Мострансавто к станциям МЦД за две недели работы Московских центральных диаметров.


Читайте нас в: Google Новости

Более 800 тысяч пассажиров воспользовались маршрутами Мострансавто к станциям МЦД за две недели работы Московских центральных диаметров, сообщили «Радио 1» в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Самым популярным у жителей стал маршрут № 21 «ст. Подольск – ул. Академика Доллежаля д.19» – здесь пассажиры совершили около 100 тысяч поездок за 2 недели. На втором месте оказался маршрут Одинцовского филиала № 46 «Власиха (Почта) — ст. Одинцово», на котором было совершено около 66 тысяч поездок. Завершает тройку лидеров маршрут № 13 «ст. Подольск — Шепчинки — ст. Подольск» Подольского филиала. Пассажиры воспользовались им свыше 55 тысяч раз», – уточняется в сообщении.

Первые две линии Московских центральных диаметров проходят от Одинцова до Лобни и от Нахабино до Подольска. Мострансавто обслуживает более 40 маршрутов, проходящих рядом с девятью станциями МЦД в Лобне, Долгопрудном, Одинцове, Красногорске и Подольске.

Всего к станциям МЦД подходит 248 маршрутов общественного транспорта: к станциям МЦД-1 от Одинцова до Лобни ходит 101 маршрут. К станциям МЦД-2 от Нахабино до Подольска можно добраться на 133 маршрутах, на которых ездит более 700 автобусов. Кроме того, в начале 2020 года будет запущено 16 новых автобусных маршрутов: девять к станциям МЦД-1 Одинцово, Баковка, ИЦ Сколково, Лобня, Хлебниково, Новодачная и пять маршрутов к станциям Пенягино и Нахабино на МЦД-2.

Движение по первым двум диаметрам было запущено 21 ноября. Общая протяжённость МЦД-1 и МЦД-2 превышает 120 км. Теперь пассажиры могут добираться с помощью новых удобных вариантов пересадок на разные виды транспорта, среди которых метро, МЦК и железнодорожный транспорт. При этом интервал движения поездов «Иволга» составит 5-6 минут.

Курсирующие по первым диаметрам поезда пометили стикерами МЦД

Эксперт по недвижимости посоветовал не тянуть с покупкой жилья в зоне МЦД

После запуска МЦД пассажиропоток на 19 станциях метро снизился

Автор: admin

Полная версия