Подмосковные биатлонисты завоевали все медали на первенстве мира

Лидером в гонке преследования на 7,5 км также оказалась наша Анастасия Гореева

На первенстве мира по биатлону спортсмены из Московской области полностью заняли пьедестал почёта. Как сообщили «Радио 1» в региональном министерстве физической культуры и спорта, весь комплект медалей забрали подмосковные биатлонисты. Золото заполучил Андрей Вьюхин, второе место занял Михаил Первушин, а бронзовая медаль досталась Алексею Огорелкову.

«Приятно видеть нашу молодёжь на пьедестале первенства мира по биатлону. И это ответ всему миру, что биатлон в нашей стране по-прежнему на самых высоких ролях, даже несмотря на неудачи Пхёнчхана. У нас растёт достойная смена. Уверен, что эти успехи станут для ребят трамплином для будущих побед уже на взрослых стартах», - отметил глава министерства Роман Терюшков.

Помимо этого, у девушек в гонке преследования на 7,5 километра победила спортсменка из Подмосковья Анастасия Гореева. Очередной соревновательный день первенства мира по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет прошёл 4 марта в эстонском Отепя.