Подмосковные боксёры стали первыми в общем зачёте чемпионата ЦФО

Сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачёте на чемпионате Центрального федерального округа по боксу, сообщает пресс‑служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

Сборная Московской области заняла первое место в общекомандном зачёте на чемпионате Центрального федерального округа по боксу, сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

В сообщении уточняется, что представители региона завоевали четыре золотых, одну серебряную и четыре бронзовых награды.

Обладателями медалей высшей пробы стали Сергей Чураев в весе до 52 кг, Константин Опольский в весе до 57 кг, Вениамин Пряхин в категории до 75 кг и Георгий Кушиташвили в категории до 91 кг. Серебряным призёром соревнований стал Сергей Оганнисян в весовой категории до 81 кг. Бронзу завоевали Грайр Оганнисян, в весе до 52 кг, Богдан Лежнев, в весе до 57 кг, Денис Шильников, в весе до 63 кг и Захар Варакин, в категории до 91 кг.

Министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков отметил, что от выступления на чемпионате Центрального федерального округа зависело попадание боксёров на чемпионат России, который стартует в Оренбурге в конце ноября.

«Это несомненно послужило дополнительной мотивацией для спортсменов из Московской области, чтобы показать свой максимум на соревнованиях в Щекине. Представителям Подмосковья удалось завоевать итоговое первое место, несмотря на то, что они приехали не самым сильным составом. Теперь как минимум пяти подмосковным боксёрам предстоит отстаивать честь своего региона на главном старте страны», — сказал Терюшков.

Чемпионат Центрального федерального округа по боксу проходил с 28 сентября по 3 октября в городе Щекино Тульской области. Вторыми в общем зачёте стали боксеры из Тульской области, третье место заняла сборная Калужской области.

Денис Глушаков дебютировал за подмосковный ФК «Химки»

Команда из Каширы представит Подмосковье во Всероссийской игре «Победа»

«Я намного лучше Джастина Гейтжи». Хабиб Нурмагомедов предсказал исход своего следующего боя