Подмосковные борцы взяли четыре медали на всероссийском турнире в Раменском

Студенты российских вузов соревновались в греко‑римской и вольной борьбе

Подмосковные спортсмены завоевали четыре медали на Всероссийских соревнованиях студентов по греко-римской и вольной борьбе, которые завершились в Раменском. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Турнир проходил с 1 по 5 мая на главной арене Дворца спорта «Борисоглебский». Студенты российских вузов выступали в дисциплинах «греко-римская борьба», «вольная борьба» и «вольная женская борьба».

Чемпионом в весовой категории 130 кг стал Гиви Болквадзе. Серебро завоевали Ризван Биярсланов в весовой категории 55 кг, Евгений Удинский в категории 60 кг и Сергей Пичугин в весе 67 кг.

Следующим этапом для финалистов Всероссийских соревнований по спортивной борьбе станет чемпионат России.