Подмосковные дачники и садоводы смогут сдать лишние яблоки на переработку

В Московской области запущена экологическая акция, в рамках которой садоводы и дачники региона смогут отправить избытки урожая на компост или корма для животных.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области запущена экологическая акция, в рамках которой садоводы и дачники региона смогут отправить избытки урожая на компост или корма для животных. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства жилищно-коммунального хозяйства.

«В Подмосковье стартовала ежегодная экологическая акция «Тут едут яблоки! Прямо на переработку!», в рамках которой садоводы и дачники региона могут отправить избытки урожая яблок на переработку. В течение сентября отмечается сезон урожая плодовых деревьев, в том числе яблок. В связи с этим на территории Московской области ожидается рост количества органических отходов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что таким образом планируют собрать не менее 200 тонн отходов.

«Яблоки, которые будут собраны в рамках акции, направят на вторничную переработку для сельхознужд. Плоды пойдут на корм свиньям или на производство компоста. Таким образом будет собрано не менее 200 тонн отходов. В рамках акции разработан специальный удобный для дачников маршрут движения спецтранспорта, организован объезд мобильных пунктов сбора и крупных контейнерных площадок», – говорится в сообщении.

Узнать подробнее о пунктах сбора и графике объезда жители Подмосковья могут на сайте своего регионального оператора или у председателей СНТ.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия