Подмосковные дороги очистили от 13 тысяч кубометров снега за прошедшую ночь

За прошедшие сутки выпало около 6–8 миллиметров осадков, что составляет до 20% нормы осадков за январь.


Читайте нас в: Google Новости

Около 13 тысяч кубометров снега вывезли с региональных дорог Московской области за прошедшие сутки, очистили и обработали реагентами около 10 тысяч километров покрытия, говорится в сообщении пресс-службы «Мосавтодора».

За прошедшие сутки выпало около 6-8 миллиметров осадков, что составляет до 20% нормы осадков за январь.

Как уточняется в сообщении, наибольший объем снега выпал в Коломенском, Орехово-Зуевском, Серпуховском, Чеховском, Воскресенском районах, а также в Егорьевске и Домодедове.

 «Дорожные службы, в оперативном управлении которых находится сеть региональных автодорог Московской области, за прошедшие сутки очистили и обработали реагентами около 10 тысяч километров покрытия. За указанный период вывезено порядка 12,9 тысячи кубометров снега», - говорится в сообщении. 

Как отметил исполняющий обязанности начальника ГБУ Московской области «Мосавтодор» Дмитрий Масленников, которого цитирует пресс-служба, дорожная обстановка находится под контролем. В ночное время в приоритетном порядке проведена очистка и обработка песко-соляной смесью основных магистралей области, мостовых переходов, путепроводов и эстакад.

Как отмечается в материале, в работах по очистке дорог принимало участие порядка 900 специалистов территориальных отделений ГБУ Московской области «Мосавтодор» и подрядных организаций, было задействовано около 1,3 тысячи единиц техники.

Более 1,5 тыс. рабочих выйдут на борьбу с последствиями снегопада на МЖД

Фото ©  пресс-служба администрации Наро-Фоминского района

Автор: admin

Полная версия