​Подмосковные дорожники и коммунальщики перешли в режим усиленной работы из‑за снегопада

Для уборки снега подготовлено более 3 тыс единиц техники и свыше 18,5 тыс дорожных рабочих и дворников


Читайте нас в: Google Новости

Дорожные и коммунальные службы Подмосковья переведены в режим усиленной работы в связи со снегопадом. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Для уборки дорог, тротуаров, дворов и общественных территорий подготовлено более 3 тыс единиц техники и свыше 18,5 тыс дорожных рабочих и дворников. При необходимости будет мобилизовано максимальное число ресурсов.

«Накануне дорожные службы провели превентивную обработку основных дорог региона противогололёдными материалами. За ночь обработано и очищено порядка 8 тыс км дорог. При необходимости на дороги будет выведено максимальное число ресурсов. Для обеспечения комфортного и безопасного проезда по дорогам региона подготовлено 2 тысячи единиц техники и 3 тысячи дорожных рабочих. Прошу автомобилистов по возможности минимизировать поездки на личном транспорте до выходных, чтобы дорожные службы смогли оперативно провести уборку и очистку дорог в таких непростых погодных условиях», – сказал министром транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

По данным синоптиков, сегодня в Подмосковье обильный снегопад и туман. Высота сугробов может достигнуть 3 см, а видимость составит 1-1,5 км. Температура воздуха – до -10°С, ветер с порывами до 11 м/с. Вечером в пятницу снег перейдёт в ледяной дождь.

Ледяной дождь обрушится на Подмосковье в конце недели

Топ самых холодных дней в Московском регионе

Автор: admin

Полная версия