Подмосковные дорожники подготовились к сильнейшему снегопаду зимы

В выходные в регионе выпадет более половины месячной нормы осадков


Читайте нас в: Google Новости

Дорожные службы Московской области переведены на усиленный режим работы. Об этом «Радио 1» рассказали в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области. Согласно прогнозам синоптиков, в предстоящие выходные в регионе ожидается выпадение более половины месячной нормы осадков.

«В связи с приближающимся снегопадом будет проведена превентивная обработка автодорог противогололёдными материалами. Особое внимание уделяется опасным участкам автомобильных дорог, таких как эстакады, путепроводы, мосты и крутые повороты», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

На работы по зимнему содержанию региональной сети автомобильных дорог в этом году подготовлено 4,6 тыс единиц техники, из них 520 – это новая дорожная техника, поступившая в Мосавтодор в рамках масштабного обновления парка в прошлом году. Заготовлено более 1,5 млн тонн пескосоляной смеси.

Интенсивное выпадение осадков начнется 26 января и продлится до 28 января. Мониторинг ситуации на дорогах ведётся круглосуточно. 

Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры призывает водителей быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и безопасную дистанцию, избегать резких манёвров, которые могут привести к потере контроля над управлением автомобилем.

Автор: admin

Полная версия