Подмосковные дзюдоисты выиграли более 10 медалей на всероссийских соревнованиях в Санкт-Петербурге

Спортсмены из Московской области завоевали пять золотых, две серебряных и шесть бронзовых наград всероссийских соревнований по дзюдо среди юношей и девушек «Лига Аврора». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе правительства Московской области.

Медали высшего достоинства записали на свой счёт Ника Сурманидзе, Даниял Идармачев, Тимур Алиев, Карапет Арутюнян и Александр Борисов. Вице-чемпионами соревнований стали Арина Исаева и Артём Габриелян. А почётные третьи места завоевали Пётр Каланча, Егор Бохонов, Иван Юртаев, Александр Симонов, Елизавета Шишкова и София Полущева.

Третий этап Лиги дзюдо «Аврора» проходил 1 и 2 октября в Санкт-Петербурге. В соревнованиях принимали участие более 1100 борцов из 48 регионов России, а также из Республики Беларусь. Подмосковье представили 48 спортсменов.