Подмосковные энергетики будут работать в усиленном режиме из‑за паводков

В оперативной готовности находятся 3,5 тысячи человек


Читайте нас в: Google Новости
В оперативной готовности находятся 3,5 тысячи человек

Энергетики Московской области будут работать в усиленном режиме из-за приближения паводков, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики региона.

«В сетевых компаниях созданы специальные паводковые комиссии, разработаны планы мероприятий по обеспечению надёжной работы электросетевого комплекса, утверждён перечень объектов, угроза подтопления или подтопление которых наблюдались за последние три года, а также находящихся в зонах повышенного риска в паводковый период», – приводит пресс-служба слова главы ведомства Леонида Неганова.

Как отмечают в министерстве, газоснабжающие организации усилили контроль над участками газопроводов, на которых предполагается высокий уровень паводковых вод. Особое внимание уделено состоянию газопроводов вблизи переходов через реки и овраги. К работе в условиях паводка подготовлены механизмы, транспорт и инструменты.

Для ликвидации возможных последствий подтоплений в оперативной готовности находятся 786 аварийных бригад в составе 3 тысяч 500 человек, укомплектованных специальной техникой и оборудованием. В течение всего паводкового периода энергетики будут работать в тесном взаимодействии с местными государственными органами, структурами МЧС, паводковыми комиссиями Московской области.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия