Подмосковные энергетики перешли в режим повышенной готовности из-за циклона «Дирк»

Все службы компаний «Россети Московский регион» и «Мособлэнерго» перешли в режим повышенной готовности в связи с приближением к Московской области циклона «Дирк», вызвавшего наводнения в Западной Европе, сообщили «Радио 1» в Минэнерго Подмосковья.


Читайте нас в: Google Новости

Все службы компаний «Россети Московский регион» и «Мособлэнерго» перешли в режим повышенной готовности в связи с приближением к Московской области циклона «Дирк», вызвавшего наводнения в Западной Европе, сообщили «Радио 1» в Минэнерго Подмосковья. В регионе ожидаются грозы, залповые ливни и усиление ветра до 15 метров в секунду.

«В связи с неблагоприятными погодными условиями, энергетики вводят режим повышенной готовности», – сказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

К выполнению возможных аварийно-восстановительных работ в компании «Россети Московский регион» готовы 443 бригады в составе 2 291 человека и 3 544 единиц спецтехники, в том числе 584 мотопмп и насосов, 11 болотоходов и 10 лодок. 122 передвижные дизель-генераторные установки готовы в случае необходимости обеспечить резервное энергоснабжение. Кроме того, организовано дежурство аварийных бригад для предотвращения подтоплений зданий и территорий энергообъектов. 

Компания «Мособлэнерго» на время действия особого режима привлекает на дежурство 218 бригад. Компания располагает 764 единицами спецтехники, включая 68 передвижных дизельных электростанций.  Ведется постоянный контроль работы оборудования подстанций и внеочередные осмотры участков воздушных линий. ​

О перебоях со светом жители могут сообщить по телефону «светлой лини» 8-800-700-40-70​ (звонок бесплатный) или через портал светлаястрана.рф. Кроме того, сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра Мособлэнерго: 8 (495) 99-500-99. Обо всех аварийных отключениях можно также сообщать в единую диспетчерскую службу своего муниципалитета (ЕДДС ОМСУ).

Фото © istockphoto.com

Автор: admin

Полная версия