Подмосковные энергетики провели учения на случай ледяного дождя

По сценарию, из‑за неблагоприятных погодных условий было нарушено электроснабжение в Коломенском, Озёрском и Луховицком районах.


Читайте нас в: Google Новости

25 января на территории Подмосковья прошла масштабная тренировка энергетиков ПАО «МОЭСК», посвящённая отработке действий по восстановлению электроснабжения при ликвидации последствий ледяного дождя, сообщает пресс-служба зампреда правительства области Дмитрия Пестова.

По сценарию, из-за неблагоприятных погодных условий было нарушено электроснабжение в Коломенском, Озёрском и Луховицком районах. На место происшествия направили более 100 передвижных электростанций, порядка 50 бригад энергетиков, более 60 единиц спецтехники, в том числе из соседних филиалов МОЭСК, а также 16 снегоходов и квадрокоптер. «Беспилотник» позволил оперативно определить место повреждения на высоковольтной линии электропередачи 110 кВ.

«Особенностью данной тренировки является отработка практических навыков. То есть в условиях реального времени на место выдвигаются и бригады, и техника, и помощь из соседних районов», – цитируются в сообщении слова генерального директора ПАО «МОЭСК» Петра Синютина.

В учениях приняли участие представители правительства Московской области, областных министерств энергетики и ЖКХ, муниципальных органов власти, подразделений МЧС, правоохранительных структур, служб экстренного реагирования, энергокомпаний и коммунальных предприятий.

Фото © пресс-служба зампреда правительства МО Дмитрия Пестова

Автор: admin

Полная версия