Подмосковные энергетики провели учения по ликвидации ЧС на подстанции в Егорьевске

Мособлэнерго провело учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на подстанции, находящейся в зоне ответственности Егорьевского производственного отделения Павлово-Посадского филиала компании.


Читайте нас в: Google Новости
Мособлэнерго провело учения по ликвидации чрезвычайной ситуации на подстанции, находящейся в зоне ответственности Егорьевского производственного отделения Павлово-Посадского филиала компании. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Московской области.

В учениях приняли участие представители МЧС, МВД, администрации городского округа Егорьевск и единой дежурной диспетчерской службы.

«Цель таких мероприятий – отработка в условиях быстро меняющейся обстановки порядка взаимодействия энергетиков с единой дежурной диспетчерской службой, правоохранительными органами и подразделениями МЧС, расположенными на территории городского округа, при возникновении ЧС на энергетическом объекте», – отметил министр энергетики Подмосковья Александр Самарин.

По легенде учений, на подстанции «Ткач» загорелся силовой трансформатор. Без напряжения остались несколько крупных предприятий, 22 трансформаторные подстанции и 31 социально важный объект, 75 многоквартирных домов и более 14 тыс человек. Оперативный и диспетчерский персонал по инструкциям выполнял действия при возникновении ЧС на энергообъекте. На территории подстанции продемонстрировали ликвидацию возгорания силового трансформатора и тушение возгорания ёмкости с техническим маслом.

Во время тренировки были созданы условия, максимально приближенные к реальным. После практической части состоялся детальный разбор учений.

Руководство компании оценило подготовку работников к учениям по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации на «удовлетворительно».

Фото © Минэнерго МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия