Подмосковные энергетики в праздники перейдут на усиленный режим работы

Такой режим будет действовать с 31 декабря 2019 года по 9 января 2020 года


Читайте нас в: Google Новости

Мособлэнерго перейдёт в предстоящие новогодние праздники на усиленный режим работы, сообщили в пресс-службе компании.

«Для обеспечения надёжного электроснабжения потребителей в период с 31 декабря 2019 года по 9 января 2020 года запланирована организация круглосуточного дежурства руководителей компании, оперативного и оперативно-ремонтного персонала», − говорится в сообщении.

Диспетчерские центры будут вести круглосуточный мониторинг. В случае возникновения нештатной ситуации бригады и спецтехника будут готовы выехать на место. Также в филиалах и аппарате управления усилены меры пожарной и антитеррористической безопасности.

«Для обеспечения максимальной надёжности электроснабжения потребителей с 16:00 часов 31 декабря 2019 года до 8:00 часов утра 9 января 2020 года в Мособлэнерго вводится режим «технологической тишины». Он подразумевает полный запрет на все плановые ремонты и переключения, кроме работ, связанных с ликвидацией технологических нарушений», − уточняется в сообщении.

Для предотвращения и оперативного устранения аварийных ситуаций на круглосуточном дежурстве в компании находятся 65 бригад. При вводе режима повышенной готовности дополнительно привлекаются 186 бригад, при возникновении чрезвычайной ситуации формируются 251 бригад численностью более 1,5 тыс человек.

 

Автор: admin

Полная версия