Подмосковные фермеры привезли на фестиваль «Золотая осень» более 20 тонн продуктов

Фестиваль начался сегодня на Красной площади


Читайте нас в: Google Новости

Более 20 т сыра, мяса, овощей и фруктов привезли подмосковные фермеры на гастрономический фестиваль «Золотая осень» на Красной площади. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Фестиваль начался сегодня. Он будет принимать гостей 10 дней на более 1,5 тыс площадках. Всем желающим предложат лучшие сезонные фермерские продукты.

«Стартовой площадкой фестиваля «Золотая осень» впервые стала гастрономическая ярмарка на Красная площади. Только овощей на праздник наши фермеры привезли около 10 т и порядка 6 т сыра. И обычно спрос такой, что, уверен, придётся организовывать дополнительную поставку сыра и овощей. Подмосковье порадует гостей фестиваля также хлебобулочными изделиями, мясными деликатесами и грибами, пастилой и мёдом, ягодами и фруктами. Представляем все свои продовольственные бренды», – сказал Андрей Разин.

По словам министра, на ярмарку доставили более 30 сортов сыра и других молочных продуктов, которыми сегодня может похвастаться Московская область.

«Большой популярностью пользуются полутвердые и твёрдые сыры, их и привезли на фестиваль больше всего. Высокий спрос сегодня также на традиционную моцареллу и подмосковные сыры с плесенью – рокфор, разные виды камамбера и горгонзолы», – отметил министр.

Товары  из Подмосковья и других регионов России представлены на ярмарке в 56 торговых шале. 16 ресторанов готовят разнообразные угощения.

Подмосковные аграрии покажут свои достижения и возможности на всех площадках фестиваля. Самый развёрнутый стенд будет на ВДНХ, где фермеры на протяжении четырёх дней будут проводить дегустации своей продукции и рассказывать о её производстве.

Автор: admin

Полная версия