Подмосковные гимнастки завоевали 15 медалей чемпионата ЦФО

15 медалей, 13 из которых – высшего достоинства, завоевали гимнастки из Московской области на чемпионате Центрального федерального округа по художественной гимнастике.

15 медалей, 13 из которых – высшего достоинства, завоевали спортсменки из Московской области на чемпионате Центрального федерального округа по художественной гимнастике, сообщили «Радио 1» в Минспорта Подмосковья.

«Сборная Московской области в составе Анны Страшко, Анны Соколовой, Полины Орловой, Полины Сычевой, Полины Давыдовой, Татьяны Бондаренко, Ольги Лакриевой, Катерины Азаровой, Уланы Дорофеевой, Юлии Тизенгольт и Адели Озтюрк стала первой в командном многоборье с результатом 469,75 балла. Второе место досталось команде Белгородской области (429,15 балла), третье – сборной Ярославской области (399,5 балла). Также подмосковные спортсменки выиграли групповое многоборье, набрав 53,70 балла. Серебро в данной дисциплине завоевала команда Рязанской области (50,15 балла), замкнула тройку призеров сборная Ивановской области (49,10 балла)», – уточняется в сообщении.

Кроме того, гимнасткам из региона не было равных в индивидуальном многоборье. Они заняли весь пьедестал почета. Первое, второе и третье места распределили между собой Анна Страшко, Полина Орлова и Анна Соколова соответственно.

Ремонт стадиона «Химик» в Воскресенске

Более 200 спортсменов выступят на первенстве России по синхронному плаванию в Чехове