Подмосковные гребцы выиграли 6 наград на Кубке президента Российской Федерации

Спортсмены из Подмосковья завоевали шесть медалей на Кубке президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования прошли 30 и 31 августа.

Спортсмены из Подмосковья завоевали шесть медалей на Кубке президента Российской Федерации по гребле на байдарках и каноэ. Соревнования прошли 30 и 31 августа, сообщают «Радио 1» в пресс-службе Минспорта Московской области.

В заплыве каноэ-одиночек на 1000 метров сильнейшим стал Кирилл Шамшурин, показавший время на финише 3 минуты и 49,73 секунды. Третье место занял Иван Лиховидов, уступивший польскому спортсмену Томашу Качору. На дистанции 3000 метров также победу одержал Кирилл Шамшурин.

Байдарочник Максим Спесивцев завоевал две бронзовые награды. В заплыве на 1000 метров спортсмен показал время 3 минуты и 34,28 секунды, уступив гребцу из Португалии Фернанду Пимента и белорусу Олегу Юрене. Дистанцию на 3000 метров подмосковный спортсмен преодолел за 14 минут и 13,32 секунды. Лидером в этой дисциплине также стал португалец Фернанду Пимента, второе место занял россиянин Олег Синявин.

Гребец из Подмосковья Виталий Ершов принёс две награды. В команде с Олегом Гусевым, Александром Сергеевым и Артёмом Кузахметовым он завоевал золото на 500-метровой дистанции в соревновании байдарок-четвёрок. В микст-заплыве на 200 метров Ершов вместе с Олегом Гусевым, Мариной Литвинчук и Ольгой Худенко выиграли серебро.