Подмосковные гребцы завоевали 4 медали на чемпионате России

С 10 по 14 августа 2020 года в Москве, на гребном канале в Крылатском, проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ.


Читайте нас в: Google Новости

С 10 по 14 августа 2020 года в Москве, на гребном канале в Крылатском, проходит чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены из Московской области завоевали четыре медали, сообщают в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Подмосковья.

«Кирилл Шамшурин стал лучшим в гонке каноэ-одиночек на тысячу метров, показав время 3 мин. и 51,676 сек. В заплыве на байдарках-одиночках, дистанция та же, Максим Спесивцев принёс ещё одну золотую награду в копилку подмосковной команды, его результат – 3 мин. и 33,061 сек. Виталий Ершов поднялся на третью ступень пьедестала, преодолев дистанцию за 3 мин. и 35,663 сек. В гребле на байдарках среди женщин бронзовую медаль завоевала Елена Анюшина, её время – 4 мин. и 7,667 сек.», – говорится в сообщении.

По словам министра физической культуры и спорта Романа Терюшкова, чемпионат России стал одним из первых больших стартов для подмосковных гребцов после того, как все спортивные мероприятия из-за эпидемии были отменены или переносились на неопределённый срок.

«Спортсмены упорно тренировались по индивидуальным программам во время самоизоляции и продолжили готовиться к соревнованиям после её снятия. Их результаты говорят сами за себя. Две золотых и две бронзовых награды на главном первенстве страны — более чем достойный результат, с которым я их поздравляю», – заключил министр.

Ранее в Минспорте региона сообщили, что 16 августа в Ногинске стартует серия шоссейных велозаездов Gran Fondo.

Автор: admin

Полная версия