Подмосковные химпредприятия сконцентрировались на выпуске антисептиков для рук

Химические предприятия Московской области, выпускающие дезинфицирующие средства, направляют все свои мощности на производство антисептиков для рук


Читайте нас в: Google Новости

Химические предприятия Московской области, выпускающие дезинфицирующие средства, направляют все свои мощности на производство антисептиков для рук, сообщает ТАСС со ссылкой на Минпромторг России.

«В ходе общения с руководством предприятий мы договорились о том, что приоритетным для них на ближайшее время станет производство кожных антисептиков. Это поможет нам удовлетворить возросший спрос жителей российских регионов на эту продукцию», – сказал замглавы ведомства Михаил Иванов, который посетил химзаводы в Ногинске, Электростали и Мытищах.

Как отметили в Минпромторге, все предприятия уже перешли на двух- и трёхсменный семидневный график работы.

«С учётом сложившейся ситуации объёмы производства наращиваются еженедельно. Те компании, которые пока работают в две смены, увеличивают штат для перехода на трёхсменный график. Одновременно приобретаются и устанавливаются новые технологические линии», – отметили в пресс-службе ведомства.

На прошлой неделе министр промышленности и торговли России Денис Мантуров заявил, что антисептики появятся в российских аптеках 23 марта. Он добавил, что больницы и медучреждения ими уже обеспечены.

Губернатор Андрей Воробьёв провёл онлайн‑диалог с подмосковными школьниками

Анализы на коронавирус нового типа начали проводить в двух подмосковных лабораториях

Пожилым жителям Подмосковья рекомендовали соблюдать режим самоизоляции до 14 апреля

Автор: admin

Полная версия