Подмосковные кинологи выиграли конкурс «Верный друг»

Все военнослужащие и собаки представляли 470‑й учебный центр служебного собаководства Вооружённых сил России в Дмитрове.


Читайте нас в: Google Новости
Сержант Алексей Курилов с немецкой овчаркой по кличке Панда стал победителем индивидуальной гонки конкурса кинологов «Верный друг» российского этапа Армейских международных игр-2017. Об этом сообщили в Минобороны. Вторыми финишировали майор Виталий Пудовкин и немецкая овчарка Гриша, третьими – сержант Максим Шраменко с бельгийской овчаркой по кличке Жера. Все военнослужащие и собаки представляли 470-й учебный центр служебного собаководства Вооружённых сил России, расположенный в подмосковном Дмитрове.

Во Всероссийских соревнованиях принимают участие лучшие кинологи, победители окружных этапов видов и родов войск. Индивидуальная гонка (дог-биатлон) включает преодоление дистанции в 3,2 тысячи метров и стрельбу на двух рубежах лёжа и стоя из биатлонной винтовки.

Лидеры конкурса определятся после прохождения ещё трёх этапов. Они будут представлять Россию на Армейских международных играх-2017, которые пройдут с 29 июля по 12 августа. Соперниками наших военных и их собак станут кинологи из Ирана, Египта, Узбекистана и Белоруссии.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия