Подмосковные коммунисты устроили субботник в Горках Ленинских

20 апреля в Ленинском районе организуют 100 площадок для желающих присоединится к уборке


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковное отделение КПРФ в честь 100-летия субботников и в преддверии Подмосковного общеобластного субботника показало пример «сознательного организованного бесплатного труда на благо общества в свободное время».

На территории Ленинского района вместе с заместителем председателя ЦК КПРФ, председателем комитета по аграрным вопросам Госдумы Владимиром Кашиным, депутатами Мособлдумы Александром Наумовым и Константином Черемисовым члены КПРФ приняли участие в уборке территории музея-заповедника «Горки Ленинские» – места, где размещалась резиденция вождя пролетариата.

«Зарождение субботников в России и Московском регионе можно сравнить с появлением популярных флэшмобов – придумал один, подключились тысячи. Сегодня это хорошая традиция и проявление гражданской активности», – сказал Кашин.

Массовая работа по выходным стала настолько популярным движением, что 1 мая 1920 года власти организовали первый Всероссийский субботник.

«Сегодня субботник – отличный шанс познакомиться с соседями и даже развлечься. И в Ленинском районе 20 апреля мы организуем более ста площадок для всех желающих присоединится к уборке», – отметил глава Ленинского района Валерий Венцаль.

Опыт последних лет показывает, что такая форма общественной активности похожа на общедворовой праздник: на участке играет музыка, проводят конкурсы для детей и взрослых, а также ставят полевую кухню, где можно подкрепиться после работы.

Автор: admin

Полная версия