Подмосковные комплексы фотовидеофиксации помогли в поимке грабителей из Тулы

Подмосковная Система контроля безопасности дорожного движения помогла в поимке подозреваемых в совершении серии нападений на автозаправки в Тульской области.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковная Система контроля безопасности дорожного движения помогла в поимке подозреваемых в совершении серии нападений на автозаправки в Тульской области. Их поймали с поличным. Содействие правоохранительным органам оказала компания-оператор системы ФВФ «МВС Груп». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе организации.

«В рамках закона об оперативно-розыскной деятельности с помощью камер фотовидеофиксации были вычленены из общего потока транспортных средств несколько автомобилей, возможно причастных к совершению преступления», – рассказал руководитель направления по взаимодействию с МВД в «МВС Груп» Андрей Вайцеховский.

Задержанные совершили несколько «налётов» на автозаправочные станции на автодороге М-4 «Дон». Преступники угрожали сотрудникам АЗС холодным оружием и грабили пункты. Сумма похищенных средств составила порядка 126 тыс. руб.

«Мы гордимся, что благодаря системам фотовидеофиксации нам удаётся не только обеспечивать безопасность дорожного движения на территории Подмосковья, но и содействовать раскрытию преступлений», – отметил генеральный директор «МВС Груп» Евгений Соболев.

Он также добавил, что случай с задержанием тульских грабителей – не первый, в котором комплексы ФВФ были эффективно использованы. Их часто применяют как инструмент для розыска угнанных автомобилей.

«МВС Груп» – оператор крупнейшей в России концессии по автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. С 2016 года компания построила и эксплуатирует систему, состоящую из 2233 комплексов на территории Подмосковья. В их число входят и 778 комплексов системы «безопасный регион». За время работы системы ФВФ в регионе показатели аварийности и смертности при ДТП постепенно снижаются. Сейчас Московская область – один из лидеров по снижению числа пострадавших в ДТП в России.

Фото: pixabay.com

Автор: admin

Полная версия