Подмосковные конькобежцы завоевали четыре медали в стартовый день первенства России

Золотую, серебряную и две бронзовые медали завоевали конькобежцы из Московской области в первый день соревнований в рамках первенства России.

Золотую, серебряную и две бронзовые медали завоевали конькобежцы из Московской области в первый день соревнований в рамках первенства России, сообщили «Радио 1» в Минспорта Московской области.

«Медаль высшей пробы – у Марины Автономовой на дистанции 500 метров. Она преодолела полукилометровый отрезок за 40,69 секунды. Второй стала москвичка Елизавета Агафошина (40,78 секунды). Третье место заняла ещё одна представительница Московской области Анастасия Шацких, показав время 41,12 секунды. В соревнованиях юниоров на 1500-метровой дистанции серебро завоевал подмосковный спортсмен Даниил Алдошкин со временем 1 минута и 51,35 секунды, а бронзу – Максим Шарапов (1 минута и 51,82 секунды). Лидировал в этом заезде спортсмен из Челябинской области Степан Чистяков с результатом 1 минута и 50,18 секунды», – уточняется в сообщении.

Первенство России по конькобежному спорту проходит в Челябинске. Соревнования стартовали 31 января, они завершатся 2 февраля.