Подмосковные кёрлингисты стали лучшими на Кубке России

В подмосковном Дмитрове завершился Кубок России по кёрлингу. Он проходил с 6 по 12 октября. Золото в соревновании завоевала сборная Московской области, сообщили «Радио 1» в пресс‑службе Министерства физической культуры и спорта региона.

В подмосковном Дмитрове завершился Кубок России по кёрлингу. Он проходил с 6 по 12 октября. Золото в соревновании завоевала сборная Московской области, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта региона.

Состязания проходили в спортивном комплексе «Дмитров. На звание лучших претендовали 16 сильнейших коллективов из разных регионов страны. Серебра удостоились представители Санкт-Петербурга, а бронза отправилась в Иркутскую область.

Подмосковных кёрлингистов с наградой поздравил глава регионального Министерства физической культуры и спорта Роман Терюшков:

«Это важная победа для нашей команды. Они больше остальных хотели завоевать трофей и добились этого».

В состав подмосковной сборной вошли Алексей Тузов, Алексей Куликов, Михаил Васьков, Кирилл Савенков во главе со скипом Александром Ерёминым. На его счету уже есть награда чемпионата России. В 2018 году он, будучи членом сборной, завоевал третье место на турнире.

Ранее стало известно, что ещё один представитель Московской области отличился на другом всероссийском первенстве, прошедшем в Уфе. Спортсмен из Одинцова Сергей Семёнов завоевал Кубок Росси по греко-римской борьбе. Он соревновался в весовой категории до 130 килограммов.

Одинцовский спортсмен Сергей Семенов стал обладателем Кубка России по греко‑римской борьбе

Сборная Подмосковья заняла первое место на чемпионате России по прыжкам на лыжах с трамплина