Подмосковные легкоатлеты завоевали 12 медалей на всероссийском турнире

Легкоатлеты из Московской области завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях «Мемориал В.

Легкоатлеты из Московской области завоевали 12 медалей на всероссийских соревнованиях «Мемориал В.М. Евстратова». Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального Министерства физической культуры и спорта, турнир прошёл 22 июня на стадионе «Метеор» в Жуковском.

«Третий раз Подмосковье приняло «Мемориал В.М. Евстратова». Ежегодно на старт выходят сильнейшие легкоатлеты Московской области и всей страны. Наша сборная достойно представила регион. Подмосковные легкоатлеты завоевали 12 медалей различного достоинства, из которых четыре — высшей пробы», - пояснил глава ведомства Роман Терюшков.

Так, мастер спорта международного класса Анастасия Николаева победила на дистанции 100 метров с барьерами. Золото мемориала в толкании ядра завоевала Евгения Соловьёва. В метании молота нашим спортсменам удалось заполучить две золотые медали: среди женщин лучший результат показала Анастасия Николаева, среди мужчин – Денис Лукьянов.

В этой же дисциплине серебро соревнований завоевала представительница Подмосковья Софья Палкина. Спортсменка Екатерина Алексеева стала второй в беге на 800 метров, Анастасия Беднова – в беге на 400 метров, Ирина Колесниченко – в беге 400 метров с барьерами. Также серебряную награду в тройном прыжке получил Алексей Фёдоров.

Бронзу в копилку сборной региона принесли Алексей Бутранов, Александр Добренький и Максим Сидоров. Они стали третьими в беге на 800 метров, метании диска и толкании ядра, соответственно.

Как добавил Терюшков, сейчас юниоры защищают честь Подмосковья на первенстве России по легкой атлетике в Саранске, где у них есть шансы достигнуть аналогичных высоких результатов.