Подмосковные мусоровозы подключат к системе ГЛОНАСС до конца года

Об этом заявил глава Минэкологии региона Александр Коган на заседании областной Общественной палаты


Читайте нас в: Google Новости
Об этом заявил глава Минэкологии региона Александр Коган на заседании областной Общественной палаты

Мусоровозы в Подмосковье подключат к навигационной системе ГЛОНАСС до конца 2018 года, заявил министр экологии и природопользования Александр Коган на заседании Общественной палаты Московской области.

«Этап, который завершится к концу этого года – это все мусоровозы должны будут подключены быть в объективный контроль, это ГЛОНАСС. Система у нас готова, осталось подключить мусоровозы. Мы будем уже понимать, с какой точки они выходят и какой путь проходят», – сказал Коган на заседании.

Ранее Коган пояснял ТАСС, что система тотального контроля также будет включать контрольно-пропускной режим на объектах размещения мусора. Все данные будут обрабатываться на платформе «Электронный билет». Без регистрации на этом ресурсе мусоровывозящие компании не могут получить одноразовый электронный талон и отгрузить отходы на легальных полигонах. Система заработала в тестовом режиме с 21 мая и к 29 мая уже продемонстрировала, что вывозом отходов в регионе могут заниматься в 1,6 раз больше компаний, чем было известно ранее. 

Как заявлял губернатор Московской области Андрей Воробьёв, регион первым в стране введёт новый экологический стандарт, который будет предполагать уникальные современные технологии утилизации, переработки и захоронения мусора. По его словам, в Подмосковье будут построены комплексы, которые позволят на 50% сократить количество захоронённых отходов, исключив раз и навсегда проблему запаха.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия