Подмосковные ОЭЗ стали лидерами по эффективности в России

Подмосковные особые экономические зоны получили высшие оценки от экспертов Минэкономразвития России.


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные особые экономические зоны получили высшие оценки от экспертов Минэкономразвития России. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства инвестиций и инноваций региона, федеральное ведомство опубликовало отчёт о результатах работы ОЭЗ за 2018 год и за период с начала их функционирования.

Как рассказал заместитель председателя правительства Московской области Вадим Хромов, оценка проводилась по 19 абсолютным и относительным количественным показателям, а также по четырём расчетным критериям эффективности. В частности, в отчёте оценивали эффективность деятельности резидентов ОЭЗ, рентабельность вложения средств федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ и местных бюджетов в создание объектов инженерной, транспортной, социальной, инновационной и иной инфраструктуры экономических зон, а также деятельность органов управления ОЭЗ.

«По результатам оценки 2018 года особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Исток» в городском округе Фрязино и особая экономическая зона промышленно-производственного типа в «Ступино Квадрат» получили 100% по сводному показателю, а с начала функционирования также высшую оценку получила и особая экономическая зона технико-внедренческого типа «Дубна», - подчеркнул Вадим Хромов.

Согласно реестру Минэкономразвития, в России сейчас расположено 25 ОЭЗ четырёх типов, из них три на территории Московской области. В начале мая правительство Московской области направило в Минэкономразвития РФ заявку на создание ещё одной особой экономической зоны промышленно-производственного типа в городском округе Кашира.

Автор: admin

Полная версия