Подмосковные паравелосипедисты стали лидерами в трёх заездах на чемпионате России

Золото и серебро спортсмены завоевали в индивидуальной, групповой и гонке критериум


Читайте нас в: Google Новости

Представляющие Подмосковье паравелосипедисты на чемпионате России стали лидерами в трёх из четырёх заездов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе областного Министерства физической культуры и спорта, честь региона защищали Дмитрий Розанов и Иван Макаров.

У их соперников не осталось шансов на победу в трёх гонках из четырёх запланированных. В индивидуальном и групповом этапе золото завоевал Дмитрий Розанов, а Иван Макаров финишировал вторым. Уже в гонке критериум спортсмены поменялись местами: быстрее всех на финише был Иван Макаров, следом за ним приехал Дмитрий Розанов.

«Выступление подмосковных велосипедистов-паралимпийцев на чемпионате России можно назвать триумфальным. В трёх заездах из четырёх они не просто поднимались на пьедестал, а разыгрывали между собой золотые и серебряные награды первенства. Это говорит о высочайшем уровне их подготовки, практически никто на данный момент не способен с ними конкурировать», - отметил глава Минспорта региона Роман Терюшков.

Добавим, что чемпионат России по велоспорту для людей с поражением органов слуха проходил в Самаре с 16 по 20 мая. На соревнования съехались 37 участников из шести регионов страны.

Автор: admin

Полная версия