Подмосковные педагоги подготовили для проекта «Моя школа в online» более 350 уроков

В проекте принимают участие ведущие педагоги России


Читайте нас в: Google Новости

Подмосковные педагоги примут участие в наполнении нового образовательного телеканала «Моя школа в online», который сегодня запустило Министерство просвещения России в партнёрстве с оператором цифровой среды «Триколор». Об этом сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе Министерства образования Московской области.

«Министерство просвещения России запустило масштабный проект, который привлечёт большую аудиторию школьников. (...) То, что в нём участвуют подмосковные специалисты, – большая ответственность для региона. С участием наших учителей было подготовлено более 350 уроков», – рассказала глава регионального ведомства Ирина Каклюгина.

В проекте «Моя школа в online» принимают участие ведущие педагоги России, которые по авторским методикам будут объяснять школьный материал старшеклассникам. Предполагается, что это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки, содержание видеоуроков соответствует государственному образовательному стандарту.

Занятия в формате телеуроков запланированы ежедневно. Основной материал будет посвящён двум обязательным предметам – русскому языку и математике, а также самым популярным среди учеников предметам по выбору. Продолжительность каждого урока – 30 минут.

Режим самоизоляции в Подмосковье может быть продлён на майские праздники

Улучшения ситуации с коронавирусом в Московской области можно ждать в течение трёх недель

Строители в Подмосковье будут обязаны работать в масках

Автор: admin

Полная версия