Подмосковные пенсионеры – о бесплатном проезде: Наконец нам сделали льготу!

Корреспондент «Радио 1» пообщался с пенсионерами области на одном из московских вокзалах


Читайте нас в: Google Новости

С 1 августа все пенсионеры Московской области и Москвы получили право на бесплатный проезд в поездах пригородного железнодорожного сообщения. Корреспондент «Радио 1» пообщался на Павелецком вокзале с подмосковными пенсионерами, прибывающими в Москву.

 «Мы очень довольны, что нам наконец-то сделали такую льготу. Я считала несправедливым то, что из-за отсутствия медалей и с хорошим стажем мне приходилось покупать полный билет. А сейчас я очень благодарна: подошла, мне сразу же посмотрели карточку, сказали, что всё нормально, можно пользоваться», – сказала одна из пенсионерок.

 «Ездить от Белых Столбов сюда это 200 с лишним рублей туда-обратно? Представляете, это один раз. Какая тогда пенсия у нас должна быть?» – задала риторический вопрос другая женщина.

 «Пока работаешь – подумаешь, 200 рублей туда, 200 обратно. А когда это пенсия, то радуешься этой инициативе», – добавила третья.

 С 1 сентября жители Подмосковья от 60 лет и старше смогут бесплатно ездить на городском наземном транспорте общего пользования города Москвы – автобусах, трамваях и троллейбусах, а также в Московском метрополитене.

Игорь Брынцалов: На бесплатный проезд пенсионерам в пригородных поездах из бюджета направят 17,5 млрд руб >>

Автор: admin

Полная версия