Подмосковные пловцы завоевали бронзовые медали в последний день чемпионата мира

Подмосковная пловчиха Юлия Ефимова завоевала бронзовую медаль в плавании на дистанции 50 м брассом на чемпионате мира по водным видам спорта в южнокорейском Кванджу. Спортсменка показала результат 30,15 сек.

Для 27-летней Ефимовой эта медаль стала третьей на чемпионате. Ранее она выиграла золото на дистанции 200 м брассом и серебро на 100-метровке брассом.

Мужская сборная России выиграла бронзовые медали в комбинированной эстафете 4 по 100 м. В составе национальной команды выступил подмосковный пловец Евгений Рылов.

22-летний Рылов заработал пятую медаль на мировом первенстве. До этого он победил на дистанции 200 м на спине, стал вторым на дистанциях 50 м и 100 м на спине и в эстафете 4х100 м вольным стилем.

Сборная России стала третьей в медальном зачёте чемпионата мира по водным видам спорта. Всего россияне завоевали 30 наград – 12 золотых, 11 серебряных и семь бронзовых. Первое место в общем зачете заняла команда Китая, завоевавшая 30 медалей – 16 золотых, 11 серебряных и три бронзовые. Больше всего наград (36) завоевала сборная США, ставшая второй (15-11-10).