Подмосковные поисковики в ходе автопробега приведут в порядок памятники ВОВ

Представители поисковых отрядов Московской области в предстоящие выходные, 1–2 августа, проведут автопробег, приуроченный 75‑летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники проедут более 200 км по территории пяти городских округов на востоке региона


Читайте нас в: Google Новости

Представители поисковых отрядов Московской области в предстоящие выходные, 1-2 августа, проведут автопробег, приуроченный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Участники проедут более 200 км по территории пяти городских округов на востоке региона. Подробности рассказал «Радио 1» председатель координационного совета поисковых отрядов Московской области Владислав Рязанов.

«У нас этот автопробег проходит пятый год, основная цель автопробега – привлечение внимания общественности к состоянию памятных мест, мемориалов, посвящённых подвигам советского народа в Великой Отечественной войне. Обычно мы проводим автопробег в преддверии 22 июня, но в этом году из-за коронавируса сроки пришлось сдвинуть. В автопробеге примут участие около 50 представителей поисковых отрядов. Это колонна из 12 автомобилей. Она будет оформлена в едином фирменном стиле. Путь следования – это восточное Подмосковье, пять городских округов, в каждом округе мы запланировали по две остановки. Одна остановка будет возле центрального памятного места, вторая – на более удалённом от центра памятном месте, где представители поисковых отрядов будут приводить памятник в порядок, благоустраивать территорию, если надо – подкрасят», – сказал Рязанов.

Он также сообщил, что в ближайшее время в регионе планируется большое открытие выставочной площадки поискового движения Московской области. Кроме того, в конце августа на территории Можайского округа проведут большую учебно-тренировочную Вахту памяти.

 

Подмосковные поисковые отряды проведут автопробег

В Подмосковье запустили мультимедийный проект «Журналистский долг памяти»

Архивы правды: российское правительство профинансирует кампанию фонда «История Отечества»

Автор: admin

Полная версия