Подмосковные полицейские спасли пенсионерку из горящего дома в Краснознаменске

Сотрудники дорожно‑патрульной службы спасли пожилую женщину в Краснознаменске, которая по состоянию здоровья не могла покинуть квартиру, когда в доме начался пожар.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники дорожно-патрульной службы спасли пожилую женщину в Краснознаменске, которая по состоянию здоровья не могла покинуть квартиру, когда в доме начался пожар. Об этом «Вечерней Москве» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Подмосковью Татьяна Петрова.

«Сотрудники дорожно-патрульной службы отдела ГИБДД МУ МВД России «Власиха» старший лейтенант полиции Михаил Козлов и старший лейтенант полиции Павел Ткачев находились на месте несения службы, когда проезжавший мимо водитель сообщил, что в доме на ул. Генерала Шлыкова в городском округе Краснознаменск горит квартира», – рассказала Петрова.

Она отметила, что полицейские немедленно направились к дому, где произошло возгорание, по пути позвонили в пожарную часть и в отделение полиции.

«На момент прибытия сотрудников ДПС из окна квартиры на четвёртом этаже вырывалось пламя, люди спешно покидали свои квартиры. Один из жильцов дома подбежал к сотрудникам полиции и сказал, что на седьмом этаже проживает пожилая женщина, которая по состоянию здоровья не сможет покинуть жилище», – добавила собеседница агентства.

По её словам, полицейские незамедлительно вошли в задымлённый подъезд, нашли нужную квартиру и вынесли на руках пенсионерку на улицу, после чего передали ее бригаде скорой помощи. До окончания тушения пожара сотрудники ДПС следили за общественным порядком.

В Подмосковье задержали семерых подозреваемых в совершении серии грабежей, краж и разбое

Автор: admin

Полная версия