Подмосковные полицейские возбудили против криминального авторитета дело по новой статье

Сотрудники подмосковной полиции возбудили уголовное дело по новой статье Уголовного кодекса в отношении криминального авторитета из Санкт-Петербурга.


Читайте нас в: Google Новости

Сотрудники подмосковной полиции возбудили уголовное дело по новой статье Уголовного кодекса в отношении криминального авторитета из Санкт-Петербурга. Об этом сообщила руководитель пресс-службы Главного управления МВД по Московской области Татьяна Петрова.

По её словам, полицейские задержали ранее неоднократно судимого за особо  тяжкие преступления 56-летнего уроженца Санкт-Петербурга – криминального авторитета по кличке Огонёк – за хранение героина. В отношении него было возбуждено уголовное дело за хранение наркотиков.

«В ходе следственных действий установлено, что за осуждённым с 1994 было признано высшее положение в преступной иерархии – вор в законе. Он осуществлял координацию действий организованных групп на территории Красногорского, Волоколамского и Солнечногорского городских округов Московской области и на севере Москвы, а также создал и поддерживал связи между ними и иными лицами, занимающими высшее положение в преступной иерархии, принимал непосредственное участие в разделе сфер преступного влияния и преступных доходов», – сказала Петрова.

По её словам, возбуждено уголовное дело по статье «Занятие высшего положения в преступной иерархии».  

Автор: admin

Полная версия