Подмосковные предприниматели выберут меры поддержки бизнеса в период распространения Covid‑19

В Московской области проводят опрос среди бизнесменов о необходимых мерах поддержки в период карантина, введённый в связи с распространением коронавирусной инфекции.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области проводят опрос среди бизнесменов о необходимых мерах поддержки в период карантина, введённый в связи с распространением коронавирусной инфекции, информируют в пресс-службе Министерства инвестиций, промышленности и науки Подмосковья.

«Региональные власти предложили предпринимателям самостоятельно определить, какая помощь им наиболее необходима. Опрос нужен, чтобы принять максимально эффективные меры поддержки малого и среднего бизнеса», – говорится в сообщении.

Сейчас инвесторов чаще всего интересуют вопросы налогообложения, выдачи субсидий, вопросы, связанные с порядком перевода сотрудников на удалённую работу и проведением дезинфекции.

«В первую очередь нам важно предоставить всю необходимую помощь для тех, кто занимается производством жизненно важной продукции и зависит от поставок импортного сырья и оборудования», – сказала министр ведомства Наталья Егорова.

Она подчеркнула, что бизнесмены смогут подробнее узнать обо всех мерах поддержки по телефону горячей линии 0150 либо отправить свой вопрос на почту 0150@mosreg.ru.

В России уже определена первоочередная помощь российскому бизнесу. Так, туристическим фирмам и авиаперевозчикам предоставлена отсрочка уплаты налогов, страховых взносов до 1 мая. Они также смогут направить требование об уплате налогов или подать заявление на банкротство позднее установленного срока.

В Подмосковье установили размер выплат медикам, работающим с COVID‑19

Российские эпидемиологи готовы к вылету в Италию с подмосковного аэродрома «Чкаловский»

Автор: admin

Полная версия