Подмосковные производители представили продукцию на туристическом форуме в Петербурге

Участники проекта «Гастрономическая карта России» представили гастрономические сувениры из российских регионов


Читайте нас в: Google Новости

Участники проекта Федерального агентства по туризму «Гастрономическая карта России» представили гастрономические сувениры из российских регионов на площадке 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации. Впервые за 23 года она прошла в России в Санкт-Петербурге.

Регионы-участники презентовали более 80 наименований продуктов и напитков, среди которых была продукция Подмосковья: коломенская пастила, серпуховские конфеты, помадка и печенье серпец.

«Мы подарили спикерам ЮНВТО нашу знаменитую коломенскую пастилу и серпец из Серпухова – уникальные продукты, воссозданные по старорусским рецептам. Важно находить драйверов, которые занимаются гастрономией региона. Это очень востребованный вид деятельности, и об этом нам говорят показатели фестивалей, проводимых в Московской области. Поэтому мы с удовольствием продолжим развивать это направление туризма и пополнять гастрономическую карту нашей продукцией», – заявила руководитель Комитета по туризму Московской области в ранге министра Наталья Галкина.

Всего в день официального открытия в «Экспофоруме» показать свою продукцию приехали более 50 компаний-производителей, крестьянско-фермерских хозяйств и представители отраслевых министерств из 17 регионов.

В Санкт‑Петербурге представили туристические программы Подмосковья

Наталья Галкина: Без продвижения туризма в современном мире не обойтись

 

Автор: admin

Полная версия