Подмосковные родители будут лично общаться с поставщиками школьной еды

Родители учеников подмосковных школ смогут лично пообщаться с технологами предприятий‑поставщиков питания в учебные заведения региона до заключения договора по поставках, об этом сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина


Читайте нас в: Google Новости

Родители учеников подмосковных школ смогут лично пообщаться с технологами предприятий-поставщиков питания в учебные заведения региона до заключения договора по поставках, об этом сообщила министр образования Московской области Ирина Каклюгина, передаёт корреспондент «Радио 1».

«Это повысит уровень доверия к еде в столовой, а в случае замечаний от родителей можно будет поменять поставщика. Как это будет выглядеть? Глава муниципального образования приглашает по два, три, четыре родителя от школы к себе в администрацию и приглашает к себе поставщика питания, который оказывает услуги во всех школах муниципалитета. И поставщик питания подробно рассказывает о меню, которое будет в школе, о продуктах», – пояснила Ирина Каклюгина.

Подмосковный проект «Родительский контроль» был запущен две недели назад. В рамках проекта родителям дается возможность попробовать еду в школе, где учатся их дети, а также узнать о качестве продукции от поставщика.

«Для того чтобы родители не переживали, что едят их дети, мы решили открыть двери всех наших школьных столовых, и родитель может попробовать и этот суп – насколько он наваристый, и котлету – насколько она вкусная», – сказала Каклюгина.

После дегустации родитель сможет высказать пожелания или замечания и оставить отзыв. через портал «Добродел» или чат-бота в мессенджере Telegram под названием «Школьное питание Подмосковья».

«Родителям в школьной столовой можно бесплатно попробовать демонстрационную порцию. Если есть желание, можно приобрести дополнительно любое блюдо из ассортимента столовой: завтрак стоит около 40 рублей, обед – 90», – добавила Каклюгина.

Записаться на дегустацию можно через классного руководителя или найти баннер проекта «Родительский контроль» на сайте школы: там будут указаны все нужные контакты.

На «Доброделе» стартовал опрос о качестве школьного питания в Подмосковье

Более 30 родителей подмосковных учеников сдали ЕГЭ по истории

Вкусно и сбалансировано. Подмосковные родители начали проверять еду в школьных столовых

Автор: admin

Полная версия