Подмосковные родители оценят организацию летнего отдыха детей

Результаты опроса будут учтены при подготовке следующей летней кампании.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковья по инициативе детского омбудсмена региона Ксении Мишоновой проведут опрос среди родителей об организации в области летнего отдыха и оздоровления. Об этом сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Московской области.

«Для нас важно узнать мнение родителей о плюсах и минусах летней кампании в Московской области в этом году, узнать, чем занимались дети в лагерях и дома, всем ли остались довольны», – заявила Ксения Мишонова.

Результаты опроса будут учтены при подготовке следующей летней кампании. Год назад подобную практику уже реализовали на территории Московской области. Тогда в опросе приняли участие 500 родителей из 24 муниципальных образований. 85,6% из них оценили уровень организации летнего оздоровительного отдыха в 2018 году на 5 баллов, а неудовлетворенными организацию отдыха назвал лишь 1% опрошенных.

В этом году вопросов стало больше. Так, родители, дети которых не отдыхали в лагерях и санаториях Московской области, смогут объяснить, почему они отказались от такой возможности и как организовывали досуг детей. Предполагается, что расширение перечня вопросов позволит повысить информативность опроса и увеличит охват аудитории.

Опрос продлится до 10 сентября.

Губернатор призвал регулярно контролировать качество питания и безопасность в детских лагерях

 

Автор: admin

Полная версия