Подмосковные росгвардейцы предотвратили кражу из спортивного магазина в Балашихе

Злоумышленниками оказались двое ранее судимых мужчин. Они пытались незаметно вынести из магазина кроссовки.


Читайте нас в: Google Новости
Сотрудники Росгвардии по Московской области предотвратили кражу из крупного спортивного магазина в Балашихе. Задержаны двое ранее судимых мужчин, сообщили «Радио 1» в пресс-службе ведомства.

В Балашихинский отдел вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области обратились сотрудники службы безопасности магазина. На камерах видеонаблюдения они обратили внимание на двух мужчин, которые вели себя не как обычные покупатели: постоянно оглядывались и переговаривались между собой.

По адресу незамедлительно направили наряд группы задержания. Подозрительных посетителей застали на выходе из магазина. Увидев росгвардейцев, мужчины попытались скрыться, но сотрудники Росгвардии задержали их. При себе у злоумышленников были кроссовки, которые они пытались незаметно вынести из магазина.

Мужчины были доставлены в отдел полиции. Ими оказались 31-летний и 36-летний гости из ближнего зарубежья, ранее привлекавшиеся к уголовной ответственности. Позже выяснилось, что накануне произошедшего подозреваемым удалось вынести неоплаченный товар на сумму 47 тысяч рублей из Люберецкого торгового центра. По факту инцидента проводится расследование.

Фото © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия