Подмосковные росгвардейцы задержали мужчину, устроившего резню в храме

ЧП произошло в селе Новлянское под Воскресенском. Злоумышленник напал с ножом на служащую церкви.


Читайте нас в: Google Новости
Сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области задержали мужчину, напавшего с ножом на служащую храма. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства, поступившем на «Радио 1».

В дежурную часть Воскресенского отдела вневедомственной охраны Росгвардии по Московской области от полиции поступила информация о том, что в церкви села Новлянское неизвестный напал на женщину с применением оружия. На месте происшествия сотрудники Рогсвардии увидели пострадавшую с резаными ранами шеи. Она сообщила, что в здание церкви вошёл гражданин и, приставив к её шее нож, прокричал, что грабить не собирается, «а вот убить может».

Служащей удалось вырваться, злоумышленник скрылся. Раненая сообщила о произошедшем в полицию. Прибывшему наряду вневедомственной охраны она описала приметы нападавшего.

По горячим следам Росгвардейцы задержали во дворе многоэтажного дома гражданина, подходящего под описание. Он был доставлен в отдел полиции.
В ходе личного досмотра в кармане у задержанного, ранее неоднократно судимого за кражу и убийство местного жителя, было обнаружено лезвие канцелярского ножа. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела.

Фото © Пресс-служба ГУ Росгвардии по МО

Автор: admin

Полная версия