Подмосковные сельхозпроизводители будут обучаться у зарубежных лидеров

Специалисты компании «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» научат новейшим технологиям упаковки. Об этом стало известно на Российском инвестфоруме в Сочи.


Читайте нас в: Google Новости
Специалисты компании «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» проведут две торговые сессии по обучению подмосковных сельхозпроизводителей новейшим технологиям упаковки. Об этом сообщает корреспондент «Радио 1» с Российского инвестиционного форума, который начал сегодня работу в Сочи.

Заместитель председателя правительства Московской области – министр инвестиций и инноваций региона Денис Буцаев отметил важность сотрудничества Подмосковья с крупными сетями.

«Наши взаимоотношения с компанией «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» тёплые и продуктивные. Компания участвует во всех начинаниях Московской области. Для нас было особенно важно получить прямой контакт с сетями. Мы знаем высокие стандарты «МЕТРО». Это один из тех партнёров, которые откликнулись на наше предложение дать приоритетное право на полках нашим производителям. Эта компания проводит специальное обучение для наших сельхозпроизводителей по упаковке товаров. Мы считаем крайне важным продолжение этой работы. Договорились с «МЕТРО» о проведении двух крупных торговых сессий на территории Подмосковья, чтобы мы могли обучить наших производителей новейшим методам работы с продукцией», – рассказал Буцаев представителям СМИ по итогам встречи с гендиректором «МЕТРО Кэш энд Керри Россия» Джереми Калмисом.

По его словам, компания продолжит своё развитие в регионе. До конца 2020 года планируется создать ещё около пяти торговых объектов.

«Наши планы на будущее остаются прежними. Мы хотим продолжать инвестировать, развивать бизнес. Местные поставщики, торговцы выбирают «МЕТРО» как место, где можно развиваться. Подмосковье для нас приоритетный регион. Мы будем продолжать строить новые магазины, а именно распределительные центры», – отметил Калмис.

Фото © Пресс-служба губернатора и правительства МО

Автор: admin

Полная версия