Подмосковные семьи представят лучшие рецепты пирогов в парке «Патриот»

Фестиваль пирогов в Международный день семьи 15 мая объединит свыше 2 тыс жителей Подмосковья в парке «Патриот».


Читайте нас в: Google Новости
Фестиваль пирогов в Международный день семьи 15 мая объединит свыше 2 тыс жителей Подмосковья в парке «Патриот». Участники конкурса представят лучшие кулинарные рецепты пирогов, сообщили в пресс-службе Министерства социального развития Московской области.

«15 мая отмечается Международный день семьи. В этот день по доброй традиции семьи из Подмосковья, многодетные семьи и участники конкурса «Семья года» примут участие в фестивале пирогов, где представят лучшие рецепты и красивые изделия. Местом проведения в этом году выбран парк «Патриот», – рассказала ТАСС вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

По её словам, в конкурсе предусмотрено семь основных номинаций. Также будет вручён приз зрительских симпатий. Оценивать пироги будут не только члены жюри, но и участники фестиваля. Победителей ждут полезные подарки и дипломы.

Международный день семей провозглашён резолюцией Генассамблеи ООН в 1993 году и отмечается с 1994 года ежегодно 15 мая. Его проведение позволяет повысить уровень информированности о проблемах семей, понять некоторые социально-экономические и демографические процессы, влияющие на положение семей в разных странах.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия