Подмосковные шорт‑трекисты завоевали шесть медалей на первенстве России

Соревнования проходили с 6 по 8 марта в Смоленске

Подмосковные мастера шорт-трека завоевали шесть серебряных медалей на первенстве России, которое проходило с 6 по 8 марта в Смоленске. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

В составе подмосковной сборной области выступали Павел Конычев, Даниил Краснокутский, Максим Михалёв, Анастасия Данилова и Олеся Сысоева.

Серебряные медали в эстафете на 3000 м среди девушек взяли Анастасия Данилова и Олеся Сысоева. У юношей на той же дистанции на вторую ступень пьедестала поднялись Павел Конычев, Даниил Краснокутский и Максим Михалёв. Даниил также взял серебро в забеге на 1000 м.

«На первенстве России по шорт-треку наши конькобежцы в очередной раз доказали, что достойны называться одними из лучших. Шесть серебряных медалей в копилку сборной – великолепный результат, который стал возможен благодаря полной самоотдаче каждого члена команды и слаженной работе настоящих профессионалов», – отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.