Подмосковные спортсменки выиграли две медали на чемпионате мира по боксу

В копилку сборной России две медали чемпионата мира по боксу принесли спортсменки из Московской области, сообщает «Радио 1» в пресс‑службе Минспорта региона.

В копилку сборной России две медали чемпионата мира по боксу принесли спортсменки из Московской области, сообщает «Радио 1» в пресс-службе Минспорта региона.

Так, на третью ступень пьедестала почёта в весовой категории до 69 кг поднялась Саадат Далгатова, Екатерина Пальцева завоевала золотую медаль в весовой категории до 48 кг. В решающем поединке она одолела спортсменку из Индии Манджу Рани.

XI чемпионат мира по боксу среди женщин проходил в Улан-Удэ. В соревнованиях участвовали 224 девушки из 57 стран, которые боролись за награды в 10 весовых категориях.