Подмосковные спортсменки завоевали медали чемпионата мира по тайскому боксу

Две спортсменки из Подмосковья завоевали серебряную и бронзовую медали на чемпионате мира по тайскому боксу в Бангкоке, сообщают «Радио 1» в Минспорте Московской области.

Серебряная медалистка Екатерина Винникова в весовой категории до 60 килограммов уступила золото в финальном противостоянии с многократной чемпионкой мира из Израиля Нили Блок. Ирина Ларионова в категории до 75 килограммов успешно прошла стадию предварительных поединков и вышла в полуфинал, где выиграла бронзу соревнований.

По мнению министра физической культуры и спорта региона Романа Терюшкова, высокие результаты подмосковных спортсменок второй год подряд помогли завоевать сборной команде России первое общекомандное место, имеющей в своем активе 7 золотых, 5 серебряных и 8 бронзовых медалей.