Подмосковные спортсменки завоевали медали чемпионата России по гребле

А подмосковные пловцы помогли сборной России занять первое место в общекомандном зачете на Европейском юношеском олимпийском фестивале.

Подмосковные спортсменки Елена Терехова и Александра Соколова завоевали медали чемпионата России по гребле на байдарках и каноэ на дистанции марафон. Об этом говорится в поступившем на «Радио 1» сообщении пресс-службы регионального Министерства физической культуры и спорта.

По результатам выступлений в дисциплине «байдарка одиночка марафон» Елена Терехова завоевала золотую медаль. Серебряной призёркой стала спортсменка из Москвы, обладательницей бронзы – представительница Краснодарского края.

В дисциплине «байдарка двойка марафон» обладательницей бронзы стала Александра Соколова, уступив спортсменкам из Москвы и Омской области.
А подмосковные пловцы помогли сборной России занять первое место в общекомандном зачете на Европейском юношеском олимпийском фестивале, который завершился в венгерском Дьёре.

Успешное выступление показала сборная России по плаванию в эстафете 4х100 вольным стилем. Два золота команде принесла Анастасия Макарова. Ольга Турчинова также стала обладательницей медали высшей пробы в эстафете и серебра на дистанции 200 м брассом в личном соревновании.

В прыжках в высоту Елена Куличенко выиграла серебряную медаль, установив личный рекорд. А в метании диска бронза досталась Виолетте Игнатьевой. В командных соревнованиях по дзюдо серебро принесла Мария Сердюцкая в весовой категории до 57 кг.